Определение суда о новом рассмотрении гражданского иска отменено на основании нарушений закона

Для законного и обоснованного разрешения гражданского иска, суд обязан был установить наличие условий, указанных в ч 3 ст 1078 ГК РФ с привлечением в качестве сооветчиков надлежащих лиц с разяснением их процессуальных прав и обязанностей чего по настоящему уголовному делу сделано не было, а по этому решение суда в части гражданского иска, в связи с нарушением закона, подлежит отмене с напрвлением на новое судебное рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства При новом рассмотрении следует исследоать и обсудить имеющийся по делу материал, касающийся иных доводов, отмеченных в аппеляционной жалобе На основании изложенного и руководствуясь ст 389.13 389.20 389.26 389.28 УПК РФ ПОСТАНОВИЛ Постановление районного суда г Москвы от 18 сентября 2013 года о применении принудительных мер медецинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа в отношении Алексея Александровича в части удовлетворения гражданского иска и взыскании с него в пользу потерпевшей Сигарчук АИ 161 000 руб - отменить, в связи с существенными нарушением закона частично удовлетворив аппеляционную жалобу Алексея Александровича Гражданский иск направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе в порядкен граданского судопроизводства Как я понимаю потом выносится определение, которое в свою очередь можно обжаловать в течении полугода или нужно обжаловать это постонавление сначало или можно определение потом? Дело было по уголовке 167 ч 2 порча чужого имущества - Спасибо большое - просто мне нужно выиграть время чтобы заочку закончить последний год остался... до июня доучиться...
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

По ст.35 ГПК РФ Вы подавали ходатайство? С уважением.

---изучение и правовая оценка документов. услуга платная