Пропущен ли срок исковой давности для оспаривания договора дарения квартиры, заключенного в 2005 году, учитывая заключение судебно-психиатрической экспертизы?
Договор дараения квартиры заключен 01.2005, даритель умер 01.2008. Судебно-психиатрическая экспертиза дала заключение, что даритель не отдавал отчета своим действиям и не руководил ими в момент заключения сделки. Пропущен ли срок исковой давности для оспаривания договора дарения? (Сделку оспаривает один из детей дарителя)
Уважаемая, Вероника! О пропущенном сроке нужно заявить. Если Вы этого не сделаете, то суд сам, по своему желанию, применять его не может......
Вероника,
срок исковой давности -3 года. Вероятно, его можно будет восстановить если удастся доказать уважительнось причины, по которой он пропущен