Медицинская экспертиза и признание договора дарения недействительным - достаточно ли заключения?
Даритель после заключения договора дарения квартиры подал иск о признании договора недействительным на ст. 177 ГК РФ. Была проведена медецинская экспертиза Дарителя, которая в заключении выявила, что на момент заключения сделки Даритель был лишен способности понимать значение своих действий и руководить ими, по ряду имеющихся у него заболеваний и перенесенных им болезней. Ему 63 года в ПНД на учете не состоит. ВОПРОС: Достаточно ли заключения данноий экспертизы чтобы суд признал недействительным договор дарения?
Экспертииза - одно из доказательств, которое оценивается судом с учетом других доказательств по делу. Но очень редко решения при такой экспертизе по ст.177 ГК РФ бывают о признании договора действиетльным.