Раследование уголовного дела на основании поддельной характеристики - как обвиняемый пытается оправдаться

Обвиняемый сговорившись с соседями из 5 человек написал и ходил сам подписал, даже одной бабушке подсунул не прочитав очень характеристику ложную постоянно пьет, сексуально озабоченная и обвиняет потому что обвиняемый ее не хочет, сама где то падает а потом пишет на него заявления и много другой не правды. У потерпевшей 5 ребенок. Идет раследование, ст.112. Можно ли сейчас разбираться по этой характеристике, что там не правда, обвиняемый тем самым хочет себя оправдать?
Лучший ответ

Да, можно. Пусть заявит, что она считает неправдой, написаной в этой характеристике.