Раследование уголовного дела на основании поддельной характеристики - как обвиняемый пытается оправдаться
Обвиняемый сговорившись с соседями из 5 человек написал и ходил сам подписал, даже одной бабушке подсунул не прочитав очень характеристику ложную постоянно пьет, сексуально озабоченная и обвиняет потому что обвиняемый ее не хочет, сама где то падает а потом пишет на него заявления и много другой не правды. У потерпевшей 5 ребенок. Идет раследование, ст.112. Можно ли сейчас разбираться по этой характеристике, что там не правда, обвиняемый тем самым хочет себя оправдать?
Да, можно. Пусть заявит, что она считает неправдой, написаной в этой характеристике.