И теперь все принадлежит ей!а я остаюсь ни с чем... есть ли выход из этой ситуации?
Отказ вы делали у нотариуса в 1999 году? Срок давности 1 год по оспоримым основаниям, 3 года по ничтожным. Сроки давности вами пропущены, не ясно, почему вы ничего не предпринимали. То есть подать в суд вы можете на оспаривание отказа, то если другая сторона заявит о пропуске срока, то отказ вам не оспоритьт, если не будет оснований срок восстановить.
По бабушке - если она не лишена судом дееспособности, то вправе заключать любые сделки. Сейчас либо признать ее недееспособной, стать опекуном и от ее имени оспорить сделку, либо после смерти - но здесь выйдет срок исковой давности.
Так что нужно продуывать вашу ситуацию, но не все так просто.
Теоретически (подчеркиваю теоретически) можно конечно обратиться в суд с соответствующим иском, но шансы Ваши настолько исчезающе малы доказать что-то будет весьма проблематично.
Без реальной консультации любой совет может Вам только навредить.
Здравствуйте. Вам надо обратиться к адвокату. Для начала, узнайте, кто является собственником квартиры в регистрационной службе, получив выписку из единого реестра зарегистрированных прав. Кстати, а может вы и отказ не писали, раз не помните, сколько вам было лет.Если 17, то можно отказ оспорить. Если 18, то вряд ли. Узнайте в опеке, есть ли у бабушке опекун ? Обращайтесь на консультацию. С уважением адвокат Федорова Г.Г. т. 8-903-787-15-63