LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.11.2014, 00:32

Суд и регистрация - где зарегистрирован мой ребенок и как это влияет на его получение образования?

Вопрос №5283407 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.11.2014, 00:32
Господа юристы! По решению суда меня выписали с квартиры в которой я была постоянно зарегистрирована. Когда родилась дочка, я нигде ее не регистрировала, с тех пор прошло 3 года. Два года назад в моем паспортом столе я получила красную печать на свидетельство о рождении ребенка и получила загран паспорт на ребенка. Сейчас я стою перед вопросом где зарегистрирован мой ребенок? Ведь ей пора в садик и в скором времени в школу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации их родителей, поэтому вам необходимо где-то зарегистрироваться и зарегистрировать ребенка по месту жительства, либо по месту жительства отца.

04.11.2014, 00:35

Обратитесь в УФМС и узнаете, где он зарегистрирован. Хотя вероятнее всего нигде. В этом случае Вам сперва необходимо его будет зарегистрировать по месту своего проживания.

04.11.2014, 00:38

А по фактическому адресу? В анкете на загран паспорт я указывала адрес фактического проживания! Как теперь ее в садик отправлять без Регистрации? А государство может предоставить адрес для регистрации?

04.11.2014, 00:38

Но ведь вы же где-то зарегистрированы. Вот и регистрируйте по месту своего жительства. Государство в данном случае ничего не обязано

04.11.2014, 00:39

Не имеют права отказать принимать ребенка в садик только на основании отсутствия регистрации

04.11.2014, 00:42

Вам никто ничего не должен.

Если нигде не зарегистрированы, но проживаете в Санкт-Петербурге, то можете быть зарегистрированы по адресам помещений для лиц без определенного места жительства...Найдите в интернете ближайший для Вас адрес, где можно зарегистрироваться лицам без определенного места жительства.....

04.11.2014, 00:44

Если меня выписали в июле этого года без моего ведомо,я даже письмо не получала,узнала я об этом в мрэо ,когда пыталась зарегистрировать автомобиль. Получается мы с ребенком бомжы?

04.11.2014, 00:41

БОМЖ - это человек без определенного места жительства. Регистрация здесь ни при чем. вы где то сейчас ведь проживаете. попробуйте зарегистрироваться по этому адресу.

В конце концов на крайний случай купите прописку. сейчас полно таких объявлений

04.11.2014, 00:44

Вопросы регистрации решайте самостоятельно. Можете зарегистрироваться временно

всего доброго

04.11.2014, 00:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских