Прописка ребенка возрастом 2 года - процедура и необходимые документы, требование справки от отца
Ребенку 2 году, нигде ранее не был зарегистрирован. Сейчас занялись этим вопросом. Мы с мужем зарегистрированы в разных местах. Ребенка прописываем ко мне. Какие нужны документы для прописки? И имеют ли право в паспортном столе требовать справку от отца ребенка о том, что ребенок не зарегистрирован у него?
Добрый день! Для регистрации необходим Ваш паспорт с отметкой о регистрации и согласие отца на регистрацию ребенка по данному месту жительства. Требование справки правомерно, т. к. вы скорее всего будите привлечены к административной ответственности за нарушение сроков регистрации несовершеннолетнего.