Я не признаю отцовства, Кто должен делать ДНК экспертизу?
Так понимаю, мать ребенка обратилась в суд с иском об установлении отцовства. Вы должны заявить ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы, оплатить ее. Поскольку именно Вы должны доказать, что Вы не являетесь отцом ребенка.
Оплачивает лицо, ходатайствующее о назначении экспертизы. Расходы потом можно взыскать с проигравшей стороны
Здравствуйте! Ходатайствовать о проведении генетической экспертизы может как истец, так и ответчик в рамках судебного разбирательства по иску об установлении/оспаривании отцовства