Владивосток, 04.11.2014, 02:48

Апелляция на выигранный иск в Арбитражном суде из-за ошибки в дате документа - причина для отмены решения? Что делать, если ответчик отказывается платить?

Вопрос №5283679 из г. Владивосток
опубликован 04.11.2014, 02:48
Выиграл иск в Арбитражном суде, ответчик подал апелляцию. Ссылается на то, что в Акте выполненных работ дата документа не соответствует дате проведения работ. Т.е. в Акте указано работы производились 16-17.01.2014 г., а акт датирован 20.01.2013 г., я конечно допустил опечатку. Будет ли это являться поводом для отмены решения суда, и что делать дальше, т.к. ответчик платить вообще не хочет. Есть дополнительные, подтверждающие факт работы, справки учета рабочего времени автомобиля, подписанные их представителем прямо на месте проведения работ, после окончания смены, там все даты правильные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд ап.инстанции будет решать является ли это достаточным поводом для отмены решения.

04.11.2014, 02:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет это не повод- акт мог быть составлен и позже фактического окончания работ.

04.11.2014, 02:50

То что позже понятно, но у меня ошибка в обратную сторону, работы проводились в 2014, а акт датирован 2013.

04.11.2014, 02:55

Укажите что это просто техническая ошибка, не влияющая на суть правоотношения.

04.11.2014, 02:56