Как оформить рабочую визу и получить РВП для гражданина США, планирующего открыть компанию в России?
Я гражданка РФ, муж гражданин США. Мы планируем переехать на какое-то время в Россию и открыть компанию. У мужа уже есть многократная бизнес-виза. Подскажите, пожалуйста, как долго оформляется РВП, нужна ли ему другая виза при наличи РВП, сможет ли он выезжать из РФ и на какой срок? Или в нашем случае лучше ехать по рабочей визе?
Если Вы переезжаете в Россию "на какое-то время", то РВП получать не надо. Если Ваш муж связывает свою дальнейшею жизнь с Россией, то надо получать и РВП, и ВНЖ. Он сможет жиь и работать в России, имея эти документы.