Преимущества оформления банкротства индивидуальным предпринимателем в отношении выплат кредиторам
Здравствуйте, Дмитрий!
Банкротство — это предусмотренная законом процедура, регулирующая условия осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), порядок проведения процедур банкротства и иные отношения, возникающие при неспособности должника удовлетворить в полном объёме требования кредиторов.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом.
Результатом рассмотрения в суде дела о банкротстве может быть:
ликвидация предприятия;
смена собственника предприятия;
продажа предприятия, как имущественного комплекса;
мировое соглашение с кредиторами;
финансовое «оздоровление» предприятия.
В вашей ситуации должник-индивидуальный предприниматель также подает иск в арбитражный суд на банкротство, если невозможно обращение взыскания на его имущество
кредиторы "отдыхают"