Казань, 04.11.2014, 09:32

Несправедливость и безразличие - 86-летней вдове инвалида ВОВ отказывают в помощи при необходимом ремонте ее жилища

Вопрос №5284417 из г. Казань
опубликован 04.11.2014, 09:32
Моя тетя - вдова участника, инвалида ВОВ, проживает с сыном и невесткой в Ногинске, в деревянном частном доме, туалет на улице, дом нуждается в ремонте или сносе, крыша течет. Ей уже 86 лет, плохо видит, сын-инвалид, помощи нет. Администрация Ногинска на запрос отвечают отказом. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать отказ в суде

04.11.2014, 09:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не обжаловать, а оспаривать в судебном порядке в рамках ст. 254 ГПК РФ. Смотрите сроки для обращения в суд... Либо обращаться в суд с иском в рамках ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. При необходимости можете обратиться.

04.11.2014, 17:19

Можем ли мы опираться в суде на президентскую программу по жилью для вдов ветеранов ВОВ?

04.11.2014, 09:58

Можете, но там тоже условие, чтобы была нуждающейся

04.11.2014, 10:05