Как разделить и приватизировать квартиру после развода - возможна ли сдача квартиры МО для получения двух отдельных жилплощадей?
Помогите советом, пожалуйста! Мы проживаем в Воркуте (р-н крайнего севера). И муж, и я служили в МО. После увольнения мужа (офицер) из рядов МО, получили квартиру на всех членов семьи (мы и трое детей-5 чел.) под Волгоградом. Муж заключил договор соц. найма. Но в октябре 2014 г. у нас состоялся развод и теперь нам надо как-то разделить квартиру и успеть приватизировать. Слышала, что данную квартиру можно сдать МО и получить две жилплощади - на бывшего мужа отдельную кв. и на меня с детьми-3 х кв. Возможно ли это, или только через суд и была ли подобная практика вообще?!
Лучший ответ
Нет, такого не предусмотрено. Приватизируйте и делите квартиру