Слышала что сейчас родители определяют школу где ребенок может учиться не зависимо от места регистрации.
Мы планируем пройти подготовительные курсы при гимназии, но директор школы не гарантирует зачисление ребенка в 1-й класс. Слышала что сейчас родители определяют школу где ребенок может учиться не зависимо от места регистрации. В каких случаях в поступлении в конкретную школу могут отказать. Спасибо.
У всех школ есть квота на прием детей по району. После исполнения квоты идет банальный конкурс родителей. Так везде. К сожалению, это не регламентируется никаким законом, почему ребенка из района А взяли, а из района Б не взяли.