Проблема с долгом за услуги домофона - как решить ситуацию после перехода квартиры в наследство
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Прошло 1.5 года, мы получаем письмо на имя умершей мамы, о том что долг за услугу домофон составляет 3000 и дело готовится для направления в суд.
- Обязательство прекращается со смертью физ лица- соттветственно- тот долг который образовался до ее смерти ложится на наследников, а который после-просто не может быть взыскан- так попросту нет оснваний- договор и так прекратил свое действие.