Проблема с вытекающей водой на улице возле моего дома - кто должен оплачивать замену трубы? (Украина)
На улице рядом с моим домом вытекает вода с трубы. Наш люк находится во дворе и в нем сухо. Мне сказали что замену трубы должна делать я за свой счет. Украина. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Собственник оплачивает, если это не муниципальная земля и имущество. То есть если труба течет во дворе частного дома. Обратитесь письменно в администрацию района. Пусть откажут с основанием. Потом ясно будет - как дальше действовать
Благодарю Вас за полезную консультацию!