Воронеж, 04.11.2014, 11:17

Что делать, если квартиранты перестали платить аренду и коммунальные услуги без договора съема?

Вопрос №5284991 из г. Воронеж
опубликован 04.11.2014, 11:17
Как поступить: пустили в дом квартирантов (без договора съема). В первые несколько месяцев про плата осуществлялась и за свет, воду и платили аренду. А с мая месяца прекратились какие_либо выплаты (за зимний период за свет был долг 15 тыс. руб, сейчас сколько не знаем квитанцию якобы не могут найти). Подскажите пожалуйста что делать? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете потребовать их выселения

однако если есть долг по квартире, то требовать его будут именно с вас

04.11.2014, 11:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

выселяйте и меняйте замки.

04.11.2014, 11:45

Анна валерьевна, надо было заключать договор найма квартиры, так как без заклбченного договора не получится взыскать долг.

04.11.2014, 12:04

Выселяйте и взыскивайте долги.

04.11.2014, 20:44

Выход из ситуации у Вас один, это попробовать подписать с квартирантами договор, задним числом, прописав там все необходимые условия, в противном случае врят ли Вы от них что либо получите

06.11.2014, 22:29

тое есть за воду и за свет они могут не платить и мы ничего не докажем без договора?

06.11.2014, 22:13

Именно. Обязанность по содержанию своего имущества лежит на собственнике.

07.11.2014, 20:19

помогите правильно его оформить(что и как написать) Спасибо

06.11.2014, 23:39

Составление договора это платная услуга

07.11.2014, 00:20