Возможно ли получение двойного гражданства России и Литвы для потомков высланных из СССР?
Здравствуйте! Вы можете иметь два гражданства (Российское и Литовское), но двойное гражданства Россия-Литва невозможно. Соглашение по урегулированию вопросов о двойном гражданстве Россия подписывала только с Туркменистаном и Таджикистаном
Добрый день! Да, возможно. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.