Моему мужу говорили, что профессия кровельщика-изолировщика давало право выйти на 5 лет раньше на пенсию, а как сейчас?
Профессия кровельщика-изолировщика никогда не давало право выйти на 5 лет раньше. Давало и даёт на сегодняшний день другая профессия:
Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10
"Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"
Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и
тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по
возрасту (по старости) на льготных условиях (утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10) (с изменениями от 9 августа 1991 г.)
22900000 XXVII. Строительство, реконструкция, техническое
перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений
и других объектов
2290000a-13201 Кровельщики по рулонным кровлям и по кровлям из штучных
материалов, занятые на работах с применением мастик и
грунтовок