Проблемы регистрации квартиры - отсутствие строительства со вторым собственником участка

Прошу ответа! В судах г. Минска пожимают плечами!

Имеется участок 13 соток в долевой собственности 1\2 и 1\2 с паспортом застройщика на двухквартирный блокированный дом. В Проекте указано какой из собственников доли участка, какую квартиру строит. Моя квартира № 1 полностью построена имеется евроремонт, введены все коммуникации/ газ, свет, вода, центр. Канализация все по договорам ЖЭСа отплачивается\. Второй собственник участка в своей квартире № 2 залил только фундамент и по финансовым трудностям не может строить. Свою долю в участке мне не продает. Как мне зарегистрировать свою квартиру без его квартиры? Или мне необходимо судом забирать его часть участка? Сроки строительства прошли, строим с 2006 года. Заранее благодарен!

Лучший ответ

Если строительство было выполнено в соответствии в планом застройки, проектно-сметной документации, подавайте документы на регистрацию в "агентство по регистрации и земельному кадастру". В случае отказа - обжалуйте данное решение в суде. Жалоба на действия должностного лица.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

---разрешить вопрос сможете в судебном порядке. подаёте документы на регистрацию права собственности и при получении отказа .обжалуете его в суде

В БТИ мне сказали, что недостроенный дом , а в данном случае недостроенная вторая квартира как часть дома не позволяет мне права зарегистрировать свою готовую квартиру. Общей стены у нас нет , только формальное касание углов стен /Шахмотная доска/ . Поэтому я без его участия построил ее. Крыша по проекту двухскатная у каждой квартиры.

Может стоит через суд изъять в мою пользу его 1\2 с выплатой кадастровой стоимости, т.к. он не построил свою квартиру в установленный срок 8 лет и нарушает тем самым мои права ???