Как решить проблемы с проживанием после развода и защитить интересы детей?
Лучше продать свою долю. Так как с решением суда о вселении и нечинении препятствий в проживании все равно жить не получится. Судебные приставы вселяют один раз. Потом их не допросишься ещё раз прийти и вселить вас.
Отца вряд ли лишите прав,а в остальном так и делайте. Либо вселяйтесь, либо продавайте, но с предварительным предложением купить долю, мужу
Путей решения Вашей проблемы несколько. Какой из них выбрать, решать только Вам.
Обсудить возможные пути решения, можно на очной консультации у адвоката, которому Вы захотите доверить ведение своих дел.
Думаю, что лучше всего в вашей ситуации продать долю. Предварительной следует уведомить его о преимущественном праве покупки. Можно, конечно. подать иск о вселении и нечинении препятствий, можно просто поставить свои замки и выселить домработницу, но конфликт останется нерешенным.
Добрый день!
Все варианты, которые Вы перечислили актуальны для Вас и могут быть воплощены на практике. При выборе следует исходить из того, какую цель Вы преследуете.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Для начала вам надо написать заявление в прокуратуру.