Обманули в Одноклассниках - что делать, чтобы вернуть деньги без обращения в правоохранительные органы?

Меня обманули в однокласниках, предложили вещи по выгодной цене, я перевела деньги посылка должна была прийти в течении 10-12 дней но она не пришла. Спустя 13 дней я обнаружила что человек меня удалил из друзей и добавил в черный список. На тел. звонки и на смс не отвечает, я создала другую страницу и добавилась в друзья она добавилась, я сделала скрины со всей страницы, чеки о переводе денег тоже имеются. Как поступить, можно ли обойтись без правоохранительных органов чтоб вернуть деньги или нет.

Лучший ответ

можете подать в суд иск о взыскании денег