Пользователь 9111.ru

Если в случае её смерти было меньше проблем при переоформленнии квартиры?

У меня очень пожилая мать проживает в приватизированной квартире. Я единственный наследник. Как мне лутчше поступить с оформлением документов на её квартиру (прописаться, оформить дарственную и тд. ) если в случае её смерти было меньше проблем при переоформленнии квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир!

Можете оформить договор дарения при жизни мамы или наследство после смерти её. Налог и в том и в другом случае взиматься не будет. По затаратам временным и материальным особой разницы нет. Что касается Вашей регистрации в этой квартире, то она Вам ничего не даст, так как Вы являетесь единственным наследником.

С уважением,