Имеют ли право гаишники штрафовать на невключённые фары? И в пределах какой суммы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, конечно имеют право. Наказание - предупреждение, либо штраф в размере 500 рублей (ст 12.20 КоАП)
Могут штрафовать
имеют ли право гаишники штрафовать на невключённые фары?И в пределах какой суммы?
---12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки предупреждение или штраф 500 руб.