Благовещенск, 26.03.2015, 07:12

Наказание и штрафы для курящих работников - законодательные ограничения и возможности работодателя

Вопрос №6401204 из г. Благовещенск
опубликован 26.03.2015, 07:12
Как законодательно наказать работника курящего в помещении? Может ли работодатель штрафовать работника, если да то в пределах какой суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, сможете издать локальный нормативный акт по организации на запрет курения и начислить штрафы- штрафы укажит ев положении о премировании.

26.03.2015, 07:24

А сумма штрафа в каких размерах должна варьироваться?

26.03.2015, 07:39

Зависит от вас - обычно в пределах 500р.

26.03.2015, 07:42

А как штрафовать? удержат с ЗП мы не имеем право у нас белая зарплата

26.03.2015, 08:18

Да вы в принципе штрафовать не можете. Нет у работодателя таких полномочий.

26.03.2015, 08:19

С премии удерживайте- у вас же есть положение о премировании , в котором указывайте основания и порядок удержания с премий ( вплоть до 100% ).

26.03.2015, 08:25