Как правильно оформить увеличение площади магазина без учета предыдущего хозяина?

Имеется магазин отдельно стоящий с определенной площадью кв.м.по тех. паспорту. Предыдущий хозяин данного объекта увеличил площадь магазина но документально ни как данное действие не узаконил. Скажите, как грамотно оформить данную уже увеличившуюся площадь объекта.
Лучший ответ

Здравствуйте, если он у Вас в собственности, Вам следует написать заявление в администрацию о разрешении перепланировки сооружения, затем зарегистрировать его

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите ,как грамотно оформить данную уже увеличившуюся площадь объекта

Зависит от формы владения магазином