Можно ли строить двухэтажный магазин, окна второго этажа которого будут смотреть на мой дом?
Злорадствуйте я бы хотел уточнить мой сосед строит двух этажный магазин рядом с моим домом и окны второго этажа в нашу сторону смотрят. Можно ли так строить?
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.