Как по закону решить проблему с соседом, выводящим окно в мою сторону при строительстве двухэтажного дома вблизи моего участка?
От границы участка строить дома надо не ближе 3 метров, поэтому сосед не прав и его дом можно в суде признать самовольной постройкой (ст. 222 ГК РФ). См. СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения (Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*). Указанный свод правил распространяется на проектирование застройки территорий садоводческих, дачных некоммерческих объединений граждан (далее - садоводческое, дачное объединение), находящихся на них зданий и сооружений, а также служит основой разработки территориальных строительных норм субъектов Российской Федерации.
Вариантов несколько, нужна помощь обращайтесь.