Хотелось бы узнать если возможность не доводить дело до суда или остаться без наказания!
19 февраля сего года произошла незаконченная кража из супермаркета на сумму 3500 руб. В этот же день изъяли паспорт и еще не вернули, так же не вызывают на следствие! Раньше не судим, студент дневного отделения, на учете нигде не стоял! Попытался в магазине возместить ущерб не согласились! Хотелось бы узнать если возможность не доводить дело до суда или остаться без наказания! И что такое "штраф"по своей сути? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Штраф - это взыскание денег в пользу госудраства по своей сути. Уголовное наказание тоже может быть штрафом.
Паспорт изымать не имеет право никто, в первую очередь, сотрудники магазина.
Если вас привлекут к уголовной ответственности, дело без суда не обойдётся. Обращайтесь к адвокату...
С уважением,
Антон Жаров