Как правильно написать заявление в прокуратуру на бездействие... полиции.
Так и пишите на имя прокурора района, излагаете факты бездействия и свою просьбу провести прокурорскую проверку и о результатах сообщить вам.
в свободной форме - излагаете обстоятельства дела, формулируете свое требование
Здравствуйте, заявление в прокуратуру составляется в письменном виде в произвольной форме с перечислением нарушений и ссылками на нормы законодательства.
Здравствуйте. Пишите в свободной форме с описанием обстоятельств и просьбой принять меры
Александр, я бы вам советовала не в Прокуратуру обращаться, а в суд с жалобой на бездействие.