Краснодар, 04.11.2014, 15:56

Какие права имеет свекровь-собственница на продажу дома, где проживает моя семья, и может ли муж претендовать на наследование?

Вопрос №5286761 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2014, 15:56
В данный момент моя семья, состоящая из мужа, 7 ми месячного сына и свекрови проживают в частном доме. Все вышеперечисленные прописаны в этом доме. Имеет ли право свекровь, являясь собственником этого жилья, продать дом без нашего согласия? И имеет ли муж право отсудить у нее часть дома, так как является единственным наследником?
Лучший ответ
Рекомендуется

.Имеет ли право свекровь,являясь собственником этого жилья,продать дом без нашего согласия?

- Да, к сожалению, имеет право продать без вашего согласия так как является единоличным собственником.

Отсудить также, на том лишь основании что ваш муж является единственным наследником, не получится.

04.11.2014, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может продать, так как она полноправный собственник. Ваш муж не может у нее отсудить дом на основании того что он наследник

04.11.2014, 15:59

Безусловно имеет, несмотря на вашу регистрацию. В наследство ваш муж может вступить только после ее смерти, при отсутствии других наследников.

04.11.2014, 17:06

А если мы откажется выписываться из дома(я,сын,муж),то свекровь же не сможет продать дом?

04.11.2014, 20:43

К сожалению, даже в таком случае сможет продать, а вас выселить по суду.

Неужели до того сложные взаимоотношения со свекровью ?

Может быть ваш муж мог бы на нее повлиять, потому как юридически она единственный собственник и имеет полное право распоряжаться недвижимостью

04.11.2014, 20:57

Отношения не плохие, мы просто перестраховываемся.и даже если по суду,...суд вынесет решение выгнать семью с маленьким ребёнком на улицу или она должна предоставить какое либо жильё?у нас достаточно сложная ситуация, если вкратце,свекровь связалась с американским мошенником, но она так не считает, продала 3х комнатую квартиру, машину, отправила деньги ему.собралась за него замуж ни разу не видя человека...они год просто переписываются и он тянет из неё деньги. И сейчас якобы этот американец сидит в тюрьме в Лондоне (сидит за перевозку большой суммы денег через границу), что бы его выкупить опять нужны деньги.. Она уже вся в кредитах, продавать нечего, остался этот дом, где мы все живём. Она предложила его продать, что бы купить отдельное жильё ей и нам, мы конечно согласны, но боимся что она опять отправит все деньги этому мошеннику. Когда речь заходит о её возлюбленном,мы пытаемся внушить ей ,что он мошенник, она начинает орать ,психовать, говорить, что выгонит нас из дома на улицу.... Вобщем история такая,вкратце не вышло.

05.11.2014, 00:58

Это мошенник. Найдите в инете были про них теле передачи и рассказы женщин. А продать сможет и выписать вас всех, дети значения не имеют и предоставлять для Вас она ничего не обязана.

05.11.2014, 09:51