Возможность развода с иностранным гражданином без проблем, при наличии ребенка и отсутствии претензий
Здравствуйте, Ирэна.
Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей - только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства - на основании ч. 4 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой "иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным".
Если муж согласится направить в суд надлежащим образом удостоверенное заявление о том, что он согласен с расторжением брака и просит рассмотреть дело в его отсутствие, то брак будет расторгнут достаточно быстро. Если просто... не будет никакой реакции, то расторжение может затянуться.
Советовал бы Вам обратиться к адвокату для ведения дела.
Разведут ли с иностранным гражданином в ЗАГС при ребенке 1,5 года и отсутствии претензий?
- При несовершеннолетнем ребенке- только в судебном порядке.
Расторжение брака в Вашем случае возможно только в судебном порядке. Я специализиру.сь на разводах с иностранцами, буду рада Вам помочь.