Рассмотрение спора о недействительности договора аренды в связи с превышением полномочий Арендодателем
В каком направлении искать ответ.
Разрешите спор по существу, (даны варианты развития событий) оцените способ защиты нарушенного права:
В положении департамента по управлению муниципальной собственностью города Екатеринбурга указано следующее. Департаменту разрешается без согласования городской думы осуществлять сдачу в аренду земельных участков на срок, не превышающий 1 год, на территории города Екатеринбурга, чья кадастровая стоимость не превышает 60 000 000 рублей. Сдача в аренду земельных участков, чья кадастровая стоимость превышает указанный размер, должна быть согласована с городской думой.
«23» июля 2012 года Департаментом по управлению муниципальной собственностью города Екатеринбурга заключен договор аренды земельного участка с кадастровой стоимостью 85 000 000 рублей. Однако в процессе исполнения договора Арендатор в судебном порядке снизил кадастровую стоимость, признав равной рыночной. С «14» декабря 2012 года кадастровая стоимость земельного участка соответствует его рыночной стоимости и составляет 23 567 987,98 рублей.
«15» января 2013 года Арендатор обращается в Арбитражный суд Свердловской области с требованием признать договор аренды недействительным, в связи с тем, что Арендодатель вышел за пределы своих полномочий при заключении договора (статья 174 ГК РФ).
Варианты: а) «31» декабря 2012 года администрация города Екатеринбург впоследствии согласовала действия департамента.
Б) «29» июля 2012 года администрация города Екатеринбург впоследствии согласовала действия департамента.
В) Арендатор обратился в суд с требованием признать договор аренды недействительным на основании статьи 168 ГК РФ.
Лучший ответ
--ознакомление с документами и их правовая оценка. услуга. платная. обращайтесь к любому юристу.