Сестра не уведомила меня о продажи своей доли, и продала, а я может быть хотел ее купить, что мне теперь обращаться в суд?

Лучший ответ

Если сестра продала свою долю постороннему лицу, то Вы вправе в течение трех месяцев обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя.

Да, и переводить сделку КП на себя

в суде просите перевести на вас права и обязанности покупателя

Если вы собственник другой доли и Вас не устраивает такое положение дел, - обращайтесь в суд, так как сестра нарушила Ваше преимущественное право покупки доли

можете обратиться в суд, но помните, что вы должны будете оплатить ту сумму, которую Покупатель оплатил вашей сестре. Также будьте готовы к тому, что деньги за долю в процессе вы должны будете внести на депозит суда, как подтверждение ваших намерений купить долю, если бы вы покупали у сестры