Как выяснить наличие завещания или договора дарения после смерти матери, если отчим молчит?

Как узнать было ли составлено завещание или договор дарения после смерти матери. Как могут узнать дети, если муж (отчим) ничего не говорит?
Лучший ответ

Как писали предыдущие юристы, возьмите выписку из Росреестра, по ней увидите, кому принадлежит квартира. Если по-прежнему вашей маме, обращайтесь к нотариусу и открывайте наследственное дело. Только там будет ясно, имеется ли завещание. Удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

получите в росреестре справку по квартире, там указаны собственники

Обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя.

Запросите в Росреестре выписку из ЕГРП по этой квартире и будет ясно кому она принадлежит в данный момент.