Наши соседи устанавливают парикмахерскую в жилом доме - нарушение правил и несправедливые платежи за воду. Как обжаловать и что предпринять?
Обычно, в подобной ситуации арендуют нежилые помещения. Однако, п.2 ст. 17 Жилищного кодекса гласит, что "допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение".
Жилищное законодательство содержит прямой запрет лишь на размещение в жилых помещениях промышленных производств, к которым парикмахерская, безусловно, не относится.
Пишите жалобу в прокуратуру
Обратитесь в МВК и ГЖИ.