Возможность работы по совместительству для сотрудников в организации и в нескольких фирмах - разрешено или нет?
1. Могут ли все сотрудники фирмы работать в данной организации по совместительству?
2. Может ли человек работать одновременно по совместительству в нескольких фирмах?
Уважаемая Татьяна!
Данные вопросы регулируются главой 44 Трудового кодекса РФ. В соответствии со статьей
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, установленных законами.
С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.