Вопросы переоформления кадастрового учета при сносе старого дома и строительстве нового, прописка и выписка.
Простите , но хочу дополнить коллегу. Если вы заново отстроили дом на месте старого без разрешения на реконструкцию, то сейчас придется признавать право на вновь возведенный дом в судебном порядке. В рамках судебного процесса необходимо произвести строительно-техническую эскпертизу, которая покажет, что новый дом отвечает всем техническим требованиям. В одном решении у вас будет прекращено право собственности на старый дом и признано право на новый дом. Данный суд необходим в случае если новый дом отличается от старого по площади и планировки. Без суда не возможно, так как нет разрешения на реконструкцию, нет утвержденного проекта реконструкции. Амнистия распространяется только на вновь возведенные дома. Для судебного процесса из дома выписываться не нужно.
Да, можно снять с кадастрового учета после выписки людей.