Как и где обжаловать отклонение ходатайства о поручении экспертизы ДНК экспертному учреждению РЦСМЭ и причины отвода
Определение об отводе вы отдельно обжаловать не можете. В жалобе на решение вы можете это указать как один из доводов, но это ничего не даст. Отказ в отводе не является ни процессуальным, ни материальным нарушением, тем более, что у вас никаких законных оснований к отводу нет. Насчет прокуратуры - поясните, пожалуйста, вопрос, поскольку прокуратура никогда и ни в каком объеме не может рассматривать жалобы на постановления судов. Для этого есть вышестоящая судебная инстанция.
К сожалению на скорую руку не нашла тот акт, в котором видела эти полномочия прокурора и как-то запутано они там были озвучены.
От экспертизы в экспертном учреждении нашего города я в любом случае откажусь. какова вероятность, что мое дело возьмет на пересмотр другой суд?