Москва, 04.11.2014, 19:46

Пособие при смерти на работе

Вопрос №5288259 из г. Москва
опубликован 04.11.2014, 19:46
Как оформить пособие на ребёнка 11 лет при смерти отца. Мать работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не исключено, что Вы имеете право на две пенсии, в России и в США. Проверяйте опытным путем.

09.11.2014, 04:54

В данном случае назначается пенсия по потере кормильца. Заявление подается в территориальный орган Пенсионного Фонда РФ. Если умерший имел страховой стаж, то будет назначена трудовая пенсия по потере кормильца. Если не имел такого стажа - социальная по потере кормильца. Работа матери не влияет на этот факт

04.11.2014, 19:52

спасибо!но есть одно уточнение...папа умер в москве...а дочь проживает с мамой в сша...может ли девочка рассчитывать на пособие?

04.11.2014, 20:12

В это случае нет. В соотвествии со ст. 3 173-ФЗ и ФЗ-166 пенсия будет назначена при условии постоянного или преимущественного проживания в РФ

04.11.2014, 20:30

Не исключено, что Вы имеете право на две пенсии, в России и в США. Проверяйте опытным путем.

09.11.2014, 04:54