Моя мать не пускает меня проживать в наследованной кооперативной квартире - имеет ли она на это право?
У меня умер отец, тогда я еще была несовершеннолетней! От него осталась двух комнатная кооперативная квартира! Моя мать ее унаследовала и я тоже еще одна дочь отца от первого брака отказалась от своей доли в мою пользу. Ни я ни мама в квартире не прописаны и не проживаем. Отец также не был прописан в квартире. Я хочу проживать в данной квартире но моя мать меня туда не пускает! Имеет ли она на это право?! Я уже совершеннолетняя и точно знаю что имею там свою долю и также долю своей сводной сестры которая отказалась от нее в мою пользу! Я уже задавала вопрос но ранее думала что квартира муниципальная теперь выяснила что кооперативная!
ИСк предъявите об устранении препятствий в пользовании. В правлении кооператива возьмите копии документов или у нотариуса, что ВЫ вступали в наследование и вселяйтесь.
вселитесь через суд
Я с этими справками могу обойтись без суда? Привлекая например участкового милиционера.
В принципе да.