Евпатория, 04.11.2014, 19:48

Моя мать не пускает меня проживать в наследованной кооперативной квартире - имеет ли она на это право?

Вопрос №5288323 из г. Евпатория
опубликован 04.11.2014, 19:48
У меня умер отец, тогда я еще была несовершеннолетней! От него осталась двух комнатная кооперативная квартира! Моя мать ее унаследовала и я тоже еще одна дочь отца от первого брака отказалась от своей доли в мою пользу. Ни я ни мама в квартире не прописаны и не проживаем. Отец также не был прописан в квартире. Я хочу проживать в данной квартире но моя мать меня туда не пускает! Имеет ли она на это право?! Я уже совершеннолетняя и точно знаю что имею там свою долю и также долю своей сводной сестры которая отказалась от нее в мою пользу! Я уже задавала вопрос но ранее думала что квартира муниципальная теперь выяснила что кооперативная!
Лучший ответ
Рекомендуется

ИСк предъявите об устранении препятствий в пользовании. В правлении кооператива возьмите копии документов или у нотариуса, что ВЫ вступали в наследование и вселяйтесь.

04.11.2014, 20:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

вселитесь через суд

04.11.2014, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я с этими справками могу обойтись без суда? Привлекая например участкового милиционера.

04.11.2014, 20:26

В принципе да.

04.11.2014, 20:27