Новоаннинский, 04.11.2014, 20:03

Кому перейдет доля в квартире после смерти 1/2 собственника?

Вопрос №5288428 из г. Новоаннинский
опубликован 04.11.2014, 20:03
Меня есть папа он живет в квартире прописана я и он там, он является 1/2 собственником и мне по документам принадлежит также 1/2 в этой квартире. После его смерти его по доля кому перейдет? Подробнее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".

04.11.2014, 20:04

Так у папы есть мама и родной брат и я кому перейдет его доля мне? или эта доля будет разделена между нами

04.11.2014, 20:09

Брат папы при живой маме папы и ребенке папы не наследует

04.11.2014, 20:10

Наследовать будете Вы, как сын, и отец наследодателя (Ваш дедушка).

04.11.2014, 23:00