Вопрос о жилье по соц. найму после развода - прописка и предыдущая собственность
Я развелась с мужем, имею сына 12 лет. До развода мы снимали квартиру. Но я и сын прописаны в квартире родителей, в которой в настоящее время проживает сестра со своим сыном (6 лет) (прописана только сестра) и, соответственно, наши мать и отец. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на жилье по соц. найму. Площадь квартиры, в которой мы все прописаны 54 м 2. Да, и еще, 4 года назад у меня в собственности была квартира площадью 80 м 2, но в результате определенных обстоятельств она была продана. Заранее, спасибо.
Если Вы там зарегистрированы, то имеете право жить сами и можете без чьего бы то ни было согласия зарегистрировать своего ребенка.
Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Спасибо, но меня интересовало, смогу ли я с сыном взять какое-либо другое жилье по договору социального найма (например, в связи с нехваткой квадратных метров на количество прописанных)
Не сможете в течении 5 лет после ухудшения жил-х условий.