Новосибирск, 04.11.2014, 20:57

Как развестись, если муж пропал - мой опыт и поиск выхода

Вопрос №5288873 из г. Новосибирск
опубликован 04.11.2014, 20:57
С мужем в браке чуть больше двух лет он узбек. Есть сын два года. Два года брака живу со своими родными и сыном. Муж раньше иногда поддерживал материально. Но около года как пропал искала везде где знала. Звонила его родным но они куда то переехали. Не давно встретила человека который хочет официально заключить брак. Но я не знаю как мне развестись если муж пропал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вам такие проблемы? Обратитесь в полицию с заявлением о розыске! Так Вы сможете впоследствии оформить ребенку пенсию по потере кормильца.

А развод - оформите, когда признаете его без вести пропавшим. Да и с этим - отношения проверите

04.11.2014, 21:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

По суду разводитесь

04.11.2014, 21:01

Муж у Вас официальный, поэтому Вы можете обратиться в полицию о пропаже мужа. Они и помогут установить его новую регистрацию. Как только станет известно его последнее место регистрации, то туда и подавайте на развод. Это проще всего.

04.11.2014, 21:29

В суде должен быть супруг. А я не знаю где он. И вообще в России ли он.

04.11.2014, 21:07

Совсем не обязательно, просите суд назначить представителем вашего мужа адвоката согласно ст.50 ГПК РФ

04.11.2014, 21:25

Мы регестрировали брак в Санкт Петербурге. Я живу в Новосибирске по постоянной прописке. Мне здесь подать на развод можно.

04.11.2014, 21:53

Заявление подается по последнему известному месту жительства супруга. Конечно подача заявления о розыске мужа не помешает при разводе.

04.11.2014, 21:55