Как развестись, если муж пропал - мой опыт и поиск выхода
Зачем Вам такие проблемы? Обратитесь в полицию с заявлением о розыске! Так Вы сможете впоследствии оформить ребенку пенсию по потере кормильца.
А развод - оформите, когда признаете его без вести пропавшим. Да и с этим - отношения проверите
Муж у Вас официальный, поэтому Вы можете обратиться в полицию о пропаже мужа. Они и помогут установить его новую регистрацию. Как только станет известно его последнее место регистрации, то туда и подавайте на развод. Это проще всего.
В суде должен быть супруг. А я не знаю где он. И вообще в России ли он.
Совсем не обязательно, просите суд назначить представителем вашего мужа адвоката согласно ст.50 ГПК РФ
Мы регестрировали брак в Санкт Петербурге. Я живу в Новосибирске по постоянной прописке. Мне здесь подать на развод можно.
Заявление подается по последнему известному месту жительства супруга. Конечно подача заявления о розыске мужа не помешает при разводе.