Регистрация брака без свидетельства о расторжении - правомочность и последствия

Помогите пожалуйста решить задачу! Корнеев более двух лет назад расторг брак в судебном порядке, но решение суда и свидетельство о расторжении брака не получал. Через год после расторжения брака он переехал в другой город, где встретил женщину, с которой хотел бы вступить в брак. В паспорте, который он поменял, отсутствовал штамп о заключении брака. Вправе ли орган ЗАГС зарегистрировать новый брак без предъявления свидетельства о расторжении брака? Каковы правовые последствия заключения такого брака?
Лучший ответ

Здравствуйте Любовь!

Поскольку предыдущий брак расторгнут, никаких неприятных последствий заключения нового брака нет, кроме тех что предусмотрены Семейным кодексом РФ у вновь заключенного брака не будет.