Ответственность за обеспечение объекта аренды техническими системами противопожарной защиты - арендатор или арендодатель?
Чья обязанность обеспечение объекта аренды (офис 30 м 2) исправными техническими системами противопожарной защиты и сигнализации, средствами пожаротушения - арендатора или арендодателя?
если в договоре не указано ничего, то собственника помещения
Мне предлагают в договоре возложить это на себя (я - арендатор). Насколько это правомерно?
Вы свободны в заключении договора, ваше право не согласится. Арендатор закон не нарушает , предлагая такие условия вам. Вам решать соглашаться или нет.
вопросы капитального характера такие как систама пожарной сигнализации на собственники. огнетушители инструктажи приказы в общем вся мелочь на вас