Владивосток, 04.11.2014, 21:08

Если в магазин пошел пьяным и приняла полиция с протоколом о появлении в опьянении в общественном месте это вообще законно?

Вопрос №5288945 из г. Владивосток
опубликован 04.11.2014, 21:08
Если в магазин пошел пьяным и приняла полиция с протоколом о появлении в опьянении в общественном месте это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вполне законно

04.11.2014, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Олег ! Ну во первых вы нарушали статью Административного кодекса появление в нетрезвом виде в общественных местах, поэтому задержание лица в нетрезвом виде является законным! В этом случае вы еще отделались легким испугом ! Если это случится повторно то тогда наказание с начало штрафом а потом работы до 120 часов.

05.11.2014, 09:00

Мне сказали за штрафом позже явиться. Какой за это штраф могут дать?

04.11.2014, 21:17

Согласно ст. 20.21 КоАП

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

04.11.2014, 21:17