Иркутск, 08.01.2018, 02:19

Выдадут ли мне разрешение на ношение оружия, если имеется два штрафа за появление в общественном месте в алкогольном опьянение.

Вопрос №13693419 из г. Иркутск
опубликован 08.01.2018, 02:19
Выдадут ли мне разрешение на ношение оружия, если имеется два штрафа за появление в общественном месте в алкогольном опьянение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статьи 13. Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об оружии"

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Появление в общественном месте в алкогольном опьянении относится к административному правонарушению, посягающему на общественный порядок и общественную безопасность.

Таким образом, если не истек срок со дня привлечения Вас к административной ответственности (он равен одному году), то в получении лицензии откажут.

08.01.2018, 02:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Первый штраф был 23 04 17 а второй 0701 18

08.01.2018, 02:50

В Вашем случае с 24.04.2018 г. останется только одно наказание, а значит можно получать лицензию. После получения лицензии будьте внимательны, если еще раз накажут (будет второе административное правонарушение) в течении года, то автоматом ее лишат.

08.01.2018, 20:56