Возможность подачи в суд на изменение порядка пользования после приватизации квартиры в долевую собственность

Вопрос №5289160 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2014, 21:39
В квартире по договору социального найма был определен порядок пользования. После этого квартира была приватизирована в долевую собственность. Собственник 1/3 квартиры сделал на меня дарственную. Могу ли я как, новый собственник подать в суд на изменение порядка пользования.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться в суд с таким иском.

04.11.2014, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да, можете подать

04.11.2014, 21:40

Может ли суд определить в порядок пользования мне большую комнату если доля у меня меньше?

04.11.2014, 22:08

может и определить- суд будет исходить из всей совокупности материалов по делу.

04.11.2014, 22:14

Соразмерно вашей доле.

04.11.2014, 22:14