Приватизация и коммунальные платежи - Как решить проблему с проживающим родственником в подаренной квартире?
Моя сестра получила в подарок от бабушки квартиру. В этой квартире прописан мой дядя (и, соответственно, дядя моей сестры). Выселить его не возможно т.к. он в свое время отказался от приватизации и всё в этом духе. А за квартиру отказывается платить. Возможно ли его как-либо обязать платить коммунальные? Или моя сестра должна за него платить (квартира ведь её)?
И если никто за коммунальные не платит, на кого "повесят" все долги и могут ли отобрать квартиру за неуплату у моей сестры?
квартиру за неуплату отобрать не смогут.
нет она не обязаны платить за него, но - можно произвести раздел лицевого счета